Dirección: San Luis 2125 -C.P 2000
Días y Horarios: Lunes a viernes de 9 a 19 hs.
Teléfonos: 0341-4400870/4268567 
Mail: delegacion.rosario@ossacra.org.ar

En el Centro de Salud para la Atención de la Mujer y su Familia brindamos atención profesional en clínica médica, ginecología, cardiología, traumatología, kinesiología, pediátrica, odontología, psiquiatría, psicología, nutrición, fonoaudiología, sumando además un laboratorio de análisis propio. También se realizan cursos y talleres, asesoría legal y contable de forma gratuita, y se organizan viajes.
Ponemos a disposición de nuestras afiliadas y su familia un Espacio de Construcción de Objetivos Saludables –ECOS- cuyo objetivo es abordar la problemática de los trastornos alimentarios (especialmente el exceso de peso). Contamos con un programa  para todas las edades desarrollado por un equipo de especialistas multidisciplinario.
También atendemos de modo particular a afiliados y afiliadas de otras obras sociales.

Especialidades Médicas

MEDICOSESPECIALIDADLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
Recchio, GonzaloOdontologia09:15 a 18 :00
Beban, DiegoOdontologia14:30 a 18:3009:00 a 12:00
Pedrido, FlorenciaOdontologia14:00 a 18:0009:00 a 14:00
Lalla, FrancoOdontologia13:00 a 18:00
Jurado, MarioOdontologia09:00 a 12:00
Zacarias, RodrigoClinica10:30 a 13:0010:30 a 13:00
Gago Noble, PaulaClinica09:30 a 12:3014:30 a 17:30
Szekieta, SilvanaGinecologia15:00 a 18:3009:00 a 11:00
Talarn, EmilceOftalmologia16:00 a 18:00
Sogne, PabloTraumatologia18:00 a 20:00
Ferrand, LorenaPsicologia09:30 a 12:30
Herrera, AngelaPsicologia14:00 a 17:30
Locicero, Maria AngelicaPsicologia14:00 a 18:00
Gastaldo, AgustinaPsicologia15:00 a 19:00
Maurenzi, MarcelaPsicologia09:00 a 19:00
Di Lorenzo, NoeliaFonoaudiologia09:00 a 19:00
Iannotti, CelinaKinesiologia14:00 a 17:0014:00 a 17:0014:00 a 17:00
Gomez,CeciliaKinesiologia12:00 a 15:0012:00 a 15:0009:00 a 12:00
Zurbriggen, ElianaKinesiologia (licencia maternidad)09:00 a 13:0009:00 a 13:0009:00 a 13:0009:00 a 13:0009:00 a 13:00
Deganutti, AndreaNutricion15:00 a 18:30
Ureta, CeciliaNutricion14:00 a 18:00
Burgos, LucreciaEcografia16:30 a 18:00
Gonzalez, HoracioAlergista10:30 a 12:30
Ransdale, PamelaFamilia y generalista17:00 a 19:0009:00 a 11:00
Benedetto, Ma EugeniaAnatomopatologia
Marticorena AlejandraLaboratorio07:30 a 10:0007:30 a 10:0007:30 a 10:0007:30 a 10:0007:30 a 10:00
Laurenti, CristinaLaboratorio07:30 a 10:0007:30 a 10:0007:30 a 10:0007:30 a 10:0007:30 a 10:00

Turnos online: